Паспортный режим, регистрация
оформление загранпаспорта... уже схожу с ума
оформляю загранник, в овир добираться 3 дня на оленях и футболят при каждом удобном случае... (((оформляю паспорт с вписанием ребёнка. делаю с нуля, пошлина на паспорт состовляет 1000 рублей, а какова общая пошлина за мой паспорт с вписанием в него ребенка.... и изменятся ли реквизиты оплаты при этом
Вера! Было бы из-за чего сходить! !
Идите в любое тур. агенство! Там все за вас сделают.)) )
И лучше делайте отдельный паспорт на ребенка!
Сейчас это можно делать с рождения.
Никаких реквизитов оплаты в тур. агенстве! Просто платите за их работу. Все приятно, мило, с улыбкой, Никай нервотрепки, стояния в очредях. потерянного времени!)))))))))
Сейчас это можно делать с рождения.
Дмитрий Чугунов
средняя цена на паспортов в агенстве около 30000,делают за то же время.что и через овир...тут дело принципа-сделать через овир
Елена Моложенко
на ребёнка не "можно" делать паспорт,а "нужно",поэтому не "лучше",а ПРОСТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО
не вижу вообще проблем
сама делала и все нормально и спокойно
а 1000руб так это нормальная плата пошлины.... на новый паспорт на 10лет с шенгеном... .
а сыну я сделала отдельно тоже 1тыс руб
сама делала и все нормально и спокойно
а сыну я сделала отдельно тоже 1тыс руб
Gulvira Alipkalieva
Все-таки отдельный паспорт на ребенка делали??
реквизиты пошлины не меняются, а вот доплатить за бамбино нужно будет 200 р. , хотя это лучше посмотрите на стенде, да и вообще читайте информацию, что вам специально выставлена на глаза, вас там разводят на бабки, если вы с мозгами, то сами все сделаете
Gulvira Alipkalieva
Даже в Овире зазводят на бабки??
москвич??
Gulvira Alipkalieva
Даже в Овире зазводят на бабки??
москвич??
Дмитрий Чугунов
на стенде нет такой квитанции как оплата пошлины на паспорт с вписанием ребенка,начинаешь обращаться к работникам овира,они начинаю хамить в ответ,ХАДЫ!!!!
Да.. .как-то я не поверила сразу, что в Москве оформить загранпаспорт стоит 30 000 руб. , пока не посмотрела на сайте http://www.zagran-passport.ru/price.php, где действительно самая низкая ставка - 17 000! Ужас!
Я всегда оформляла загранпаспорт через турагенство. Самая дорогая цена была 3 000 руб. - это когда делали меньше чем за 1 неделю!
В ОВИРе у нас в Питере (в разных районах) тоже начали предлагать платные услуги. Прямо в ОВИРе есть отдельная комнатка, где за небольшие деньги можно оформить все документы. Причем сумма чуть больше официальной и меньше, чем в турагенствах.
Я бы на Вашем месте, все необходимые бумажки, выставленные на стенде перефотографировала на телефон, взяла бы бланки, а потом дома через компьютер внимательно все просмотрела и заполнила. Если нужна форма Заявления - думаю, что она у всех россиян одна - могу выслать по электронке.
Gulvira Alipkalieva
Я писала тоже самое !!
Ну мы с вами с Петербурге!)
А Вера - все-таки в Москве !(
Ну мы с вами с Петербурге!)
А Вера - все-таки в Москве !(
В ОВД "Восточное Измайлово" у меня, вообще, никаких проблем с оформлением загранпаспорта не было и никто на деньги не разводил. Да и зачем переплачивать деньги турагенству, не три копейки, однако.
миграционная служба
и миграционная служба Москвы
миграционная служба
и миграционная служба Москвы
Светлана Патрашилина
Правда оформляла паспорт я только на себя, дитёв у меня нет
напишите мне, я помогу