Паспортный режим, регистрация
Оформление загранпаспорта
Хочу сделать новый паспорт ибо старый заканчивается в августе следующего года. в связи с этим возникло несколько вопросов:1. Какие документы необходимы для получения паспорта?2. Какой паспорт оформляется быстрее - обычный или биометрический?3. Каков вообще срок оформления паспорта?4. Сколько это стоит?5. Как можно оставить у себя старый паспорт пока новый не будет готов?Спасибо заранее
При подаче заявления на оформления нового ОЗП паспортистке говоришь, старый паспорт мне нужен, я по нему скоро визу получаю и уезжаю. Когда приду получать новый паспорт, принесу и сдам старый. Так делают.
Люди имеют два загран паспорта и легально, оговорив в отдельнов заявлении на имя начальника ОВИРА необходимость наличия двух паспортов. Напр. лицам, побывавшим в Сирии, не дают визу в Израиль и наоборот, а людям работать надо...
1. Надо документы: анкета, копия трудовой книжки, военный билет или приписное свидетельство (для мужчин в возрасте до 27 лет) , гражданский паспорт, старый загран. паспорт.
2. По практике быстрее оформляется обычный паспорт.
3. Срок оформления паспорта состаялет 30 суток. (на практике бывает больше, зависит от сезона) .
4. Стоит это в районе 500 рублей (точно не помню) , биометрический дороже.
5. Старый паспорт заберут только при выдаче нового. Но можно и не сдавать. Например укаазать, что потерял.
Удачи.
1. насчет документов зайди на сайт ФМС - там все написано
2. быстрее скорее всего сделают обычный, точно не знаю потому что делала биометрический. еще много зависит от паспотрного стола где делают мне сделали за 1.5 месяца
3. срок оформления от 1-2 месяца
4. на биометрический надо оплатить квитанцию 1000р на простой вроде 400
5. а старый тебе и так отдадут только вырежут фотку оттуда - мне так сделали)))
3. срок оформления от 1-2 месяца