Паспортный режим, регистрация
Потерял паспорт!!!!
Народ, помогите! Сейчас живу и работаю в Москве, но прописан в другом регионе. Вчера утерял паспорт! Что делать? Сможет ли кто-нибудь им воспользоваться (например оформить кредит)?
при утере паспорта, необходимо обратиться в милицию, талон-уведоление тебе не дадут, т. к. он выдается если в заявлении имеются признаки преступления. в милиции выдатут справку, для восстановления паспорта и составят протокол за утерю документа по ст. 19.16 КоАП РФ, там штраф 300 рублей, если со дня утери документа проедет более 7 дней, тогда составят протокол по ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ, где штраф от 1500 до 2000 рублей. Кредит н7а твой паспорт никто не возьмет! Удачи!
В УВД надо идти обязательно. в Любом паспортном столе или в ЖЭУ по месту обращения с Вас спросят справку с милиции... это обязательный документ что вы обращались ...в любой дежурной части имеется на стенде образец заявления которое вы должны будете написать. после получения той самой справки с милиции... идете в любой ТП ОУФМС и совсем не обязательно по месту жительства, платите за бланк паспорта 200 рублей госпошлина, + 500 руб штраф за утрату... +4 фотографии, если замужем то св-во о регистрации брака, вообщем все документы для проставления штампов в паспорте.... пишете заявление по форме и в течении 2-х месяцев получаете новый паспорт.. .
по поводу кредита по Вашему паспорта полностью согласна с высказываниями выше, ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, поэтому и надо в первый же день после утраты заявлять в УВД.
сможет - срочно заяву в ментовку об утере. Штраф оплатишь, но поверь это дешевле намного, чем может обернуться мохинация с паспортом
в ментовку иди - заявляй о потере и получай талон-уведомление.. . и все.. .
а потом надо восстанавливать... .
я миллион раз терял по пьяне - фигня это все.. . никаких кредитов....
а потом надо восстанавливать... .
срочно в милицию!!!!