если Вы его зарегистрировали по Договору безвозмездного пользования и бессрочно, в ущерб себя (наверняка в довогоре имеется такой пункт - "на крайне невыгодных для себя условиях") о чем Вы предупреждены.. то думаю и суд не поможет. Но попробовать можно.... есть несколько статей.... по которым можно будет признать этот договор недействительным.. .
— несоответствие сделки требованиям закона (например, несоблюдение формы договора) ;
— мнимая сделка, т. е. сделка, совершенная только
для вида, без намерения создать правовые последствия;
— сделка, совершенная гражданином, признанным
недееспособным, или несовершеннолетним;
— сделка, совершенная лицом хотя и дееспособным,
но находящимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значения
своих действий и руководить ими. Такой иск (образцы исков) подается
самим гражданином или лицами, чьи права и интересы
были нарушены в результате совершения сделки
— сделка, совершенная под влиянием заблуждения,
имеющего существенное значение. В этом случае иск (образцы исков)
подает сторона, действующая под влиянием заблуждения
— сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств.
любой из этих пунктов трудно доказуем.. .
Удачи
Паспортный режим, регистрация
скажите,как выписать сожителя из моей собственной квартиры
не хочет добровольно - через суд, если квартира в собственности
А за каким "прописывали" Теперь по судам побегайте, может и получится чего. Самое дорогое в этой жизни это глупость, за глупость всегда приходится очень долго расплачиваться.
Через суд признать утратившим право проживания, это ваше право, как собственника.