Паспортный режим, регистрация
Как выписать бывшею жену с моей квартиры (квартира в моей собственности), не живём вместе 5 лет с чего начать?
Наберите в Гугле - образец искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если квартира стала вашей собственностью в результате приватизации - то решающее значение имеет - была ли ваша бывшая жена зарегистрирована в квартире на момент приватизации. Если не была - ваш иск самый простой и 100% выигрышный, если же наоборот.. то бесполезно даже начинать... Только не говорите ерунды, что вам откажут в регистрации новой жены. Вы собственник и члена своей семьи имеете право зарегить хоть на 2-х кв. м. на душу населения.. Когда по решению суда выпишите жену - ребенка так просто нельзя снять с регистрации.. ибо дети должны быть зарегены с любым из родителей. Второй акт драмы - иск в суд об определении места жительства ребенка - с мамой или папой.. Вроде как вы хотите забрать к себе дочь. Мама будет очень сопротивляться, наш самый гуманный суд принимает решение оставить дочку с мамой. с этим решением идете в паспортный стол - и снимаете с рег. учета ребенка, согласно решению суда, пусть бывшая жена будет счастлива по полной программе..
начните с обращения в суд
35 статья ЖК, собственник имеет право выписать бывшего члена семьи, идете в паспортный и просто выписывайте
Александр Мокану
слышал что только через суд можно выписать и не как иначе!
а вот с чего начать?
Андрей Мурашкин
Еще один чудотворец нашел выписать в ЖК
Она тоже самое спрашивала.
Начните с очного обращения к юристу или адвокату в своем городе. Выбирайте того, у кого есть реальный, а не декларируемый опыт.
Если этот совет Вам не подходит, начинайте с изучения Жилищного Кодекса и Гражданского процессуального Кодекса.
Вот, например, оратор Андрей Глушков вообще не в теме - в России прописки нет вообще, поэтому никого ни выписать, ни прописать невозможно.
Вам надо готовиться к обращению в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением.
Александр Мокану
У нас маленький город и толковых адвокатов -нет
с чего начать посоветуйте?
а вот с чего начать?
с чего начать посоветуйте?
а вот с чего начать?