Паспортный режим, регистрация

Как выписать бывшую жену?

Купил приватизированную квартиру Стал проживать с женщиной Прописал Родился сын Зарегистрировали брак Ушла Оформили развод Сыну 11лет живёт со мной Бывшая не хочет выписыватся,
Vitalii Conicov
Выписываете, через суд-как бывшего члена семьи, есть такая формулировка-бывший член семьи, она не ваш ребенок, не родитель, не брат не сестра, а всего лишь бывшая жена, даже настоящих родственников, даже совершеннолетних (разумеется) детей можно выписать, если доказать, что в квартире не проживает, за коммуналку не платит, так что это вполне возможно, особенно при наличии хорошего юриста. Удачи
Виталий Перстнёв
Лучший ответ
Квартира куплена до брака, прав собственности бывшая жена не имеет. Но сына до 18 лет не сможете выселить и выписать. Жену - можете, как бывшего члена семьи, не являющегося собственником (ЖК РФ) в судебном порядке
Если ваш жена не является собственником жилого помещения, то на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с ргистрационного учета. Жена являтся осле расторжения брака бывшем членом семь.
Легко, как Вам написал (видимо никогда не занимавшийся выселением товарищ) , вряд ли получится. Но возможность прекращения права пользования и выселения существует. Для этого потребуется обращение в суд. По каким основаниям, будет зависеть от того по каким основаниям Вы ее вселяли в квартиру....
Договаривайтесь! Иначе никак!
Легко. Подавай в суд и её снимут с учёта как бывшего члена семьи. А после этого и ребёнка снимешь на основании решения суда о проживании ребёнка с матерью.
Лідія Петришин
А сын по решению суда о разводе с кем проживает? Если с Вами, то выписать жену можно через суд. Если судом определено что ребенок проживает с матерью, то труднее и намного.
Только через суд!
Евгения _
Регистрация сама по себе не порождает жилищных прав.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, соответствующее право бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи.
До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.
Dimon Sitnikow
Мой муж ходил по судам два года, для того, чтобы выписать из своей квартиры бывшую жену. Добился положительного решения суда только в областном суде. Хороший адвокат и все решаемо.
Если Вы собственник жилого помещения, то через суд, как бывшего члена семьи.
суд решит, только так!
Marita Jerjomenkova