Согласно ст. 70 ч. 1 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов как настоящих так и бывших.
Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьего бы то ни было согласия
Паспортный режим, регистрация
Сможет ли мой мч(не расписаны)прописать ребенка в квартиру где жили с бывшей женой?
Елена Лойко
значит он без проблем может прописать малыша в ихнюю квартиру?что для этого нужно?
если отцовство признано, то может, безусловно.
Если квартира муниципальная, он может прописать в нее своего ребенка без всякого на то согласия остальных нанимателей
ребенка регистрируют по месту жительства отца или матери БЕЗ согласия собственников или зарегистрированных в квартире
Без согласия квартиросъёмщика нет. И чвой Чл, пардон, МЧ может со свистом оттуда выписаться по желанию квартиросъёмщика как потерявший право на прописку.
Елена Лойко
консультировались у юриста-никто его выписать не имеет права,тк квартира была куплена в совместном браке.а если она это и сделает-левыми путями-подсказал как поступать дальше
Al Nazone
Сейчас нет даже такого понятия, как квартиросъемщк , если снимают у государства, и бывшая сможет его выписать, только если квартира принадлежит ей ( право собственности) в противном случае права одинаковые у них!!!!1
Если с момента расторжения брака прошло 3 года, пропущен срок исковой авности на раздел совместнонажитого имущества. Так что бывшая вполне может вашего МЧ выписать. И прописать ребёнка туда теперь проблематично.
Елена Лойко
спасибо
Татьяна Юрочкина
поставил +5 за лапшу :-))
Кто является собственником жилого помещения в которое предполагается "прописать" ребёнка?
Елена Лойко
бывшая
прописать можно кого угодно, лишь бы была возможность и желание основного квартиросъемщика
прописать можно только по месту постоянной прописки матери или отца с письменнымзаявлением что второй родитель не возражает. а расписаны или нет не важно, если по документам он отец ребенка. кстати, для прописки несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей мнения и желания других прописанных в этой квартире людей не учитываются))