Паспортный режим, регистрация
Будут проблемы при выезде за границу с ребенком,если в св. о рождении фиктивно вписан отец?Фактически я мама одиночка.
должна быть соответствующая бумага, что в свидетельство отец вписан фиктивный. или документ, что вы одинокая мать
Да, нужно нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка.
Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда... " если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает с территории РФ в сопровождении одного из родителей, то согласие от второго родителя не требуется. Проблемы могут возникнуть, например, при получении визы. И о "фиктивности" отца вашего ребенка говорить не имеет смысла, т. к. свидетельство о рождении-это документ, внесение сведений в который строго регламентировано. В любом случае никакие справки о том, что вы мать-одиночка на границе вам не помогут, т. к. при проведении паспортного контроля основанием являются действительные документы.
никаких разрешений не надо если посольство его не просило, но дальше безвизовых стран вам не выехать, так же как купить продать или поменять квартиpу без разрешения фиктивного отца
конечно . нужно разрешение его .
Вот почему-то это практикуется. А на самом деле проблемы на границе могут возникнуть только когда отец заявляет о своем несогласии с вывозом ребенка. У Вас, как я понимаю, таких проблем быть не должно.
Будут!! ! То что со слов знаете тольковы, а им вы должны предоставить справку из зогса где ререгистрировали ребёнка о тои что вы мать одиночка и так каждый год. Лучше поменяйте св. о рождении и нет проблемм. А ещё будите платить гос пошлину, что бы вам эту справку выдали.
От отца ребенка нужна доверенность на вывоз ребенка. Без нее вас с ребенком таможня никуда не пропустит.
В заксе выдаёться справка что вы мать одиночка и все