Не совсем так как пишут
1. Этот человек должен обратиться либо в своё посольство, либо в представительство. Иначе будет судом привлечён сначала к административной ответственности
2. Не выполнение п. 1 для данного человека грозит штрафом.
3. Ему выдадут временный документ на свободный выезд из страны. В этом документе будет указана дата последнего дня выезда
4. Невыполнение п. 3 влечёт за собой повторный штраф и выдворение с запретом посещать данную страну и те страны, с которыми у неё свободный въезд и выезд, в течение 5-10 лет
Самое плохое - это то, что люди по своему незнанию боятся обращаться в эти структуры и зря. Чем раньше обратишься, тем меньше волокиты и через 3 месяца (это самое позднее ) все проблемы будут решены положительно.
Лучше явиться самому и потом снова законно ездить, чем заиметь неприятности и плюс закроют выезд
кстати, для каждой страны в интернете есть сайт обращения либо в посольство, либо в представительство. И ездить никуда сначала не надо, а надо только объявиться, что я есть и указать, что тебе надо.
Паспортный режим, регистрация
какие проблемы при выезде будут у человека потерявшего документы и прожившего за границей без них несколько лет?
Срочно обращайся в консульство/посольство
откуда интересно люди нашли консульские отделы в аэропортах- бред какой то. Надо обратиться в посольство своей страны там где вы находитесь и взять документы на возвращение, если вы сотавались дольше положеного срока по визе- вам в любом случае будет запрет на въезд в ту страну где вы находитесь нелегально, на 3-5 лет а может и пожизненно.
Расстрел.
а вас не выпустят без доков.. сперва пускай пойдет в свое консульство и там подаст заявление на восстановление документов, +с него могут взять штрафы за нелегальное пребывание в стране и тд...
Если он вьезжает в Россию, и при этом является гражданином России (не менял гражданство) , его обязаны впустить в страну. В аэропорту ему нужно будет обратиться в консульский отдел, где после проверки ему выдадут справку на вьезд, с которой он по месту жительства сможет восстановить все документы.
а как вы вообще без них выедете через границу? =))
большие