Паспортный режим, регистрация

Я гражданка РФ муж литовец проживаем за границей, в браке 7 лет, планируем ехать в Россию на ПМЖ.

Визу в Россию мужу дают на 3 месяца - что он должен успеть сделать за этот срок чтобы получить право остаться и легально работать?
Поезжайте лучше в Европу.
На хрена вам Россия?
Василий Ф
Лучший ответ
Яна Хапицкая Пожили - не понравилось (
могу поспорить что через 3 месяца вас потянет обратно на вечно зеленую травку и хреновое пиво, нормальыне зарплаты и сидящих на антидепрессантах европейцев
не вздумацте делать мужу российское гражданство-он потеряет европейское, делайте ему рвп а затем пмж- свое свидетельство о браке приносите в фмс и никаких пробелм с этим не будет
Денис Здунов
С ума сошли?
Равиль Файзуллин ой ой... буд то в России все плохо... Я бы не сказал! )
За три месяца он сможет стать на учет и подать заявление на получение разрешения на временное пребывание. Сейчас мои друзья из Греции оформляют документы. Они пробыли здесь 3 месяца по турвизе (приглашению), подали заявление на РВП, выехали в Грецию после окончания действия визы и въедут теперь только в мае, когда это разрешение будет готово.
Яна Хапицкая Ваши друзья - греки?
стать на миграционный учёт (прописаться), и
подать заявление на получение российского гражжанства
Aikowa Usenova
Некоторые категории иностранцев вправе получить гражданство по упрощенной форме. Это в первую очередь русскоговорящие иностранцы и лица, проживавшие в СССР. Основное послабление заключается в сроке проживания, который может составлять от нескольких месяцев до 4 лет. Все остальные требования, касающиеся обязательного знания языка, наличие постоянного источника дохода, законопослушность, остаются прежними. По упрощенной форме вступают в гражданство супруги, дети или родители граждан РФ.
Если жена гражданка РФ, то необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу — это даст возможность получить разрешение на временное проживание (РВП) ведь то, что жена-россиянка автоматически не предоставляет возможность гражданства, а просто ускоряет процесс.
Для получения РВП необходимо уплатить госпошлину, которая с 2015 года равняется 1600 рублям, кроме того нужно получить сертификат, что нет ВИЧ-инфекции. Также обязательны медицинские документы свидетельствующие, что не являетесь наркоманом или не болеете инфекционной болезнью, входящей в перечень утвержденный Правительством РФ. Нужно учитывать, что все медицинские справки в данном случае будут платными.
Если со здоровьем все хорошо, то необходимо будет написать заявление для разрешения временного проживания, также прилагаются документы:

1. Загранпаспорт, его нотариально утвержденный перевод.
2. Миграционная карточка, в которой должна присутствовать, причем обязательно, отметка о пересечении границы, ее копия.
3. Уведомление о прибытии гражданина другой страны в место пребывания с наличием отметки о постановке на контроль и приложить копию.
4. Свидетельство, подтверждающее заключение брака, его копия.
5. Паспорт жены, его копия.
Это самое первоначальное, остальное подскажут.
Это не сложно, ваш муж имеет право на получение РВП, это по сути ПМЖ на том основании что супруга - гражданка РФ.
странно ты же гражданка РФ ты можешь остаться и он вместе с тобой, разве в РФ не так.
Зоя Ли
Яна Хапицкая Не знаю точно поэтому спрашиваю
Из России все здравые люди уезжать стараются, а не наоборот.