Паспортный режим, регистрация

Можно ли ребенку, рожденному вне драка дать фамилию отца без его согласия, без записи о его отцовстве с св.о рождении?

Думаю нет.
Артур Батькович
Лучший ответ
Нет. Нужно подтвердить родство. Иначе получится - каждый может сказать - это его ребенок...
Кызыл Тобе-2
Отчество - да, а фамилию напишут ту же, что и у Вас в паспорте.
Юрий Шмидт
нет, разумеется. даже если вы сделаеете днк экспертизу, и докажете, что он -отец. фамилию без его согласия ребенку не дадут, хотя его запишут, как отца в свидетельство
Юлия Аликина
однозначно нет ему присвоят вашу фамилию это отчество может быть произвольным
Денис Тарутин
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при
государственной регистрации рождения
....5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и
отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка
записывается по желанию матери, отчество - по имени лица,
указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка,
фамилия ребенка - по фамилии матери.
В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом
ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о
рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

И Семейный кодекс:
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; ...
Габриэль ...
Нет, при выписки из роддома ребенок записан на Вашей фамилии. И только акт установления отцовства присваевает ему фамилию отца, с согласия самого отца
Павел
кОГДА 25 ЛЕТ НАЗАД Я РОЖАЛА БЕЗ МУЖА И ЗАКОННОГО БРАКА, ТО ПРИШЛА В ЗАГС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СЫНА, А МНЕ ГРЯТ-ГДЕ ПАСПОРТ ОТЦА РЕБЕНКА. -я НЕ ЗАМУЖЕМ, -нО ОН ДАЛ ВАМ ПАСПОРТ, ЧТОБ ЗАПИСАТЬ СЫНА НА НЕГО? -НЕТ. и ТОГДА ЗАПИСАЛИ НА МОЮ фио.
Фамилия и отчество ребенка дается на усмотрение матери, если она мать-одиночка.
Ar4I Bespopytal