Паспорт можно получить как по месту постоянной регистрации, по месту пребывания, так и по МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ.
в течение 10 дней с даты принятия документов, в случаи оформления паспорта по месту жительства-постоянной регистрации;
в течение 2х месяцев - в случаи оформления по месту пребывания либо по месту обращения.
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (
Две личные фотографии установленного образца.
Сам паспорт.
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
Квитанцию об оплате государственной пошлины -200 руб.
Паспортный режим, регистрация
какие документы нужно нести и куда идти при обмене паспорта?(20лет)
Те же и туда же, что и при получении в 14 лет. А имено:
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие основания для замены паспорта.
паспорт, подлежащий замене;
Вот у нас есть паспортный стол при нашем ЖЭКе, мы ходим туда. Если у вас такого нет - идите в паспортный стол того района города, где прописаны. Там вам всё и расскажут. И квитанции дадут, объяснят куда идти и сколько платить. Загодя зайдите в фотографию и сфотографируйтесь "на паспорт". Там знают, сколько и какие фото делать. Когда в сбербанке оплатите все по квитанциям, что вам дадут в паспортном столе, берете свои фото и снова идете в этот же паспортный стол. Там заполните бланк заявления и все. Вам скажут куда и когда прийти за готовым паспортом. Правда, если вы пропустили срок обмена паспорта, вам грозит еще и штраф.