Паспортный режим, регистрация
можно расписаться в России с человеком не имеющим рос. гражданство? если да,то как? куда штамп поставят?
и нужны ли какие-нибудь документы еще для этого?
Нужны для заключения брака:
- Паспорта.
- Нотариально заверенный перевод паспорта иностранца.
- Если кто-то из вас прежде заключал браке, то - Свидетельство о разводе. Если в браке был иностранец, то нужен - перевод Свидетельства о разводе.
- Справка о том что не состоит в браке на территории своего государства. Её можно получить не выезжая из РФ, в своём Консульстве.
- Могут попросить посмотреть миграционную карту: не просрочена ли. .
- Квитанция об уплате гос. пошлины, 200 р.
- Паспорта.
гражданин РФ может зарегистрировать брак с иностранкой, которая легально въехала в страну, встала на миграционный учет
штамп ей никуда ставить не будут
документ - свидетельство о браке
штамп ей никуда ставить не будут
документ - свидетельство о браке
1. можно.
2. через любой ЗАГС
3. гражданину России поставят во внутренний паспорт. Иностранцу - никуда ставить не будут. Просто вы получите свидетельство о браке.
4. Иностранцу нужен документ из компетентных органов страны его гражданства о том, что он в браке не состоит.
5. Прописка не нужна. Да и нет ее с 1993 г. Теперь это называется регистрация. Но и без регистрации расписаться можно легко.
2. через любой ЗАГС
Паспорт, перевод паспорта обязательно, справку о том что вы не состоите в браке (берётся там где проживали в загсе) , если справка не на русском- перевод её, перевод печатей на справке. Идёте в загс подаёте заявление.
То есть он на родине у себя как бы будет являться не женатым?