Паспортный режим, регистрация

Продаю квартиру, снялась с рег.учета. Покупаю новостройку. Сколько я могу жить без регистрации не нарушая закон?

Бесконечно долго, ибо нет такой обязанности иметь регистрацию. Есть обязанность обратиться за регистрацией. Приказ ФМС 208:
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.

То есть, если вы не прибыли на место проживания, то и обращаться не должны. ФМС часто трактует так - нет штампа, значит штраф. Но зайдите на сайт любого суда и почитайте решения по КРФобАП Статья 19.15 - суды отменяют их махом. Ибо доказательств не бывает у ФМС, что вы прибыли к месту жительства, но не обратились.
Андрей Ден
Лучший ответ
Фактически сколько угодно
Нестер Галкин
По идее, нисколько. Так это произойдет исключительно по Вашему волеизъявлению. Хотя у меня есть знакомый живет уже так 2,5 года. При этом везде, где требуется адрес прописки (суд, налоговая и т. п. ) указывает старый адрес регистрации, в поликлинике стоит - по новому фактическому месту жительства, где не зарегистрирован.
ЗЫ. И не разу его не штрафовали )

КРФобАП
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Серега _
до 90 дней по сути, я уже 2 года так и живу