Паспортный режим, регистрация

вопрос по временной регистрации

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Вопрос в следующем. Возникла надобность в замене свидетельства о рождении с внесением изменений в первоначальные данные. Нашел ФЗ по которому это можно сделать в отделении ЗАГС по месту жительства (ехать по месту прописки и занесения записи в акты ГС через пол страны...очень не хочется, тем более что ещё и месяц ждать там решения). Есть временная регистрация в Ленинградской области, сделана через контору,которая на "рынке" уже более 3х лет. Вроде бы всё нормально визуально - печать красная, адрес регистрации на карте наблюдается....но хочется точно быть уверенным, что регистрация не "липовая", как можно её проверить? Очень не хочется попадать на штрафы и прочие неприятности.... заранее спасибо за ответы и острякам за плоский юмор.
А как это Вы, интересно, собираетесь изменять свидетельство о рождении, на основании чего? Что-то Вы, батенька, темните, как и регистрацией. Зайдите в управляющую компанию, бывший ЖЭК, и посмотрите, внесены ли Вы в домовую книгу, взимается ли с Вас плата, как с жильца, газ, вода, канализация-где нет счетчиков, чья это квартира, где Вы зарегистрированы, есть ли заявление собственника о том, что он просит Вас зарегистрировать, виза начальника Отдела миграционнойслужбы и пр. Да и вообще проведайте свое жилище, что там без вас делается. В противном случае регистрация конечно же будет липовой! Использование такого документа в дальнейшем будет расцениваться, как использование поддельного документа, а паспорт Ваш можете выбросить, ну и так далее...
Альбина Ларшина
Лучший ответ
Если вы сами с собственником данного жилого помещения не ходили в ФМС - то стопудов регистрация липовая и вам еще светит уголовка.
раз написано по месту жительства, значит там и делать
и ни какие бумажки с печатими не помогут
Вера Ананьева
если Вы лично не приходили к преславутой паспортистке и не расписывались в заявлении установленного образца по форме 1, то никакая контора "которая на "рынке" уже более 3х лет. " не упалномочена на выдачу таких бумажек с красной печатью.

можно еще на печать красную поплювать и проверить размажется или нет. Подлинная из спец чернил не размазывается... .

Можете для интереса сходить по этому адресу регистрации - удивите проживающих тама... .

Проверте себя по данным отдела адресно справочной работы Управления федеральной миграционной службы Вашего региона.

И заплатили небось за прописку тысяч 7....
Roman Elashvili
Регистрация через "контору" 99.9% липа.