Паспортный режим, регистрация

Моему сыну 6 месяце он нигде ещё не прописан. Будут ли какие-то штрафные санкции

Вам могут попытаться выписать штраф за то, что на вашей жилплощади проживает лицо без регистрации (КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации)
Имейте в виду - это развод чистейшей воды!

Новорожденный ребенок к лицам без регистрации приравниваться не может, т. к. согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, осуществляется в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713. И сроки постановки на учет новорожденных детей в Правилах никак не оговорены.
Анастасия Ажогина
Лучший ответ
да... еще два месяца и вас лишат мат прав
*V
* Vep *
Законодательством РФ обязательный срок регистрации ребенка по месту жительтва отца или матери не установлен
Новорожденные дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей.
Шурик Vlasov
В отношении Вас составят административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, так как своевременное оформление документов ребенку обязанность родителей. Сроки оформления свидетельства о рождении, регистрации примерно одинаковы. По крайней мере в ЯНАО так.
__
_Somdrero _
нет никаких штрафных санкций не будет, просто без прописки вы не сможете получить для ребенка медицинский полис.