1. Регистарция рождения ребенка является обязательной процедурой. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) .
2. Регистрация по месту жительства
Законодательством РФ обязательный С Р О К регистрации ребенка по месту жительства отца или матери не установлен. Административная ответственность наступает с 16 лет.
Новорожденные дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей. В случае проживания родителей в жилых помещениях государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
3. Получение полиса обязательного медицинского страхования
Получение полиса на ребенка возможно только после регистрации по месту жительства или пребывания? Согласно этому документу ребенок имеет право получать подавляющее большинство видов медицинской деятельности.
Обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.
4. гражданство РФ можно сделать и без регистрации.. .
4....далее идет поступление в школу и т. д... а в 14 лет будут проблемы и с получением первого паспорта.... и если Вы все ЭТО в состоянии дать ребенку и без регистрации.... То конечно же ваше право.... но зачем такие сложности вам а главное вашему ребенку... все равно рано или поздно пусть даже в 14 лет но его надо будет регистрировать.. .
Паспортный режим, регистрация
ребёнку 2,5 года,он ещё не прописан.за это есть штраф?
Административная ответственность гражданина наступает с 16 лет.
советую прописать