Паспортный режим, регистрация

Надо прописывать ребенка,ему уже 5 лет.Какой штраф и что еще мне грозит за просрочку?

Как бы Вам помягче сказать.. .
Прописывать ребенка не надо. Нет в России прописки! Уже почти 19 лет.. .

А вот за то, что ребенка не зарегистрировали, родителям реально грозит штраф по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ от 2 до 2.5К рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства.

Жилконтора не вправе делать перерасчет по этому случаю.
B.
Baha ...
Лучший ответ
Статья 19.15. КоАП

"1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. "

Без регистрации ребенок может жить 90 дней (без штрафных санкций) , после возникает ответственность по КоАП
В связи с этим не совсем понятно, почему Вы не зарегистрировали ребенка одновременно со своей регистрацией.
ни какой штраф не грозит.
штрафовать ребенка до 16 лет не могут, в том числе и родителей в данном случае штрафовать не имеют право.
ни какой перерасчет коммуналок за все 5 лет они не имеют право делать, это полный бред!! ! можете обратиться в Прокуратуру.
после обращения в Прокуратуре, они не будут знать куда засунуть свой перерасчет)))