Паспортный режим, регистрация

Если я просрочила регистрацию на 3 года, какой штраф мне грозит?

Я живу за границей и после продажи мой квартиры в России нигде не прописана. Какое наказание меня ждкт в случае обмена паспорта или оформления прописки? Есть ли льгота для меня?
Если вы живете за границей, то почему вы думаете, что "просрочили" регистрацию в России? "Правила регистрации" действуют только на территории РФ и не распространяются на территорию иностранных государств, таким образом, нет и ответственности за проживание без регистрации.

Вне зависимости от формального места жительства гражданина (на территории РФ или за ее пределами - это случай заграничных россиян), он не подлежит отвественности за нарушение правил регистрации при нахождении за границей - ибо в этот момент он никаких правил не нарушает.

По прибытии в РФ, в случае возникновения вопросов, так и следует указать, что в связи с фактическим нахождением за пределами РФ отсутствует состав административного правонарушения.
Lena Stepanova
Лучший ответ
В соответствии с пунктом 16 постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 года № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным, лицам, ответственным за регистрацию.
После указанных 7 дней наступает административное правонарушение в соответствии с частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ «Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства – влечет наложение штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей» .
2500 тысячи рэ- административный штраф
Если есть несовершеннолетние дети могут скостить 500р.