Паспортный режим, регистрация

Просрочена регистрация.

12.2009 закончилась временная регистрация (живу в служебной квартире с женой и дочкой). Письмо о временной регистрации получил с предприятия 10.02.2010, в это время с 01.02.2010 находился на больничном с поломанной ногой, после закрытия больничного листа обратился с женой в ТСЖ для оформления регистрации, где нам было отказано в приеме документов без протокола. Штраф за просроченную регистрацию стоит 1500 руб. не хотелось бы платить, что делать?
Alexa Migranova
Штраф от 500 р. до 1500 р. обычно в первый раз дают 500 р. , если есть возможность взять справку из больницы, тогда отделаетесь предупреждением.... На будущее делайте всё заранее, их ваши проблемы не интересуют, сейчас с этим строго, если раньше почти всем делали предупреждение, сейчас сразу штраф. Выбевайте справку из больницы....
Искандар Гатауллин
Лучший ответ
Полностью согласен с ответом Николая!
Более того - "паспортистки" Вашего ТСЖ (т. е. должностные лица, ответственные за регистрацию) уполномочены ТОЛЬКО на проверку комплектности и передачу представленных документов в тер. отдел ФМС в 3-дневный срок. При этом они НЕ ВПРАВЕ отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета (п. 7 и 46 того же Административного регласмента ФМС) .
Контролировать деятельность ФМС в части возбуждения и рассмотрения административных правонарушений они тем более не вправе.
В таких случаях неплохо действует заявление в прокуратуру о самоуправстве ТСЖ. Или сразу в суд (если сможете доказать факт отказа) .
Удачи.
Ну и давате прочтем Адм. регламент регистрации граждан
Вы легко убедитесь, что :
1. Отказ в приеме документов под предлогом "пока протокол не принесете" и пр. - НЕЗАКОНЕН

2. Если Вы докажете факт отказа, то лицо, отказавшее Вам, совершило административное правонарушение по ч. 2 ст. 10.15 КоАП РФ, дело может быть возбуждено прокурором.

3. Требование Адм. регламента по срокам Вы выполнили

10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.
==========
Осталось доказать, что все что Вы сказали - подтверждается.
И далее грамотно построить разговоры с должностными лицами и их руководителями.
шкуру дерут! я был в похожей ситуации и просто не платил, регистрация прошла. может вам наглости не хватает?