Паспортный режим, регистрация

Просрочена регистрация, посоветуйте.

Приветствую всех посетивших. Ситуация следующая. Я гр-н Белоруссии, въехал в РФ (Башкортостан) 8 марта 2010 года, встал на учет на 3 месяца, но на сегодняшний день срок регистрации истек. Приехал я в гости к девушке, пока уезжать не хочу, но и продлевать регистрацию не хотят ссылаясь на то, что я не нашел работу и делать мне в РФ нечего (на жизнь зарабатываю неофициально в интернете). Вопрос номер один: Что можно сделать для того что бы остаться в РФ? Так же интересует один момент... допустим я все-таки уехал в Беларусь (для того что бы вернуться обратно и заново встать на учет), но меня не снял с учета человек, к которому я приезжал в гости... сказали что за это штраф от 2 до 5 тысяч рублей за просрочку (т.к. в течении 2х дней после моего отбытия необходимо было снять меня с учета). Что будет если проигнорировать тот момент, что меня должны были снять с учета и попросту не идти этому человеку в миграц.службу? Штраф все равно придется платить через какое-то время, или это возможно как-то забудется? :) Попросту не хочется платить, если честно... Вообще хотелось бы знать, какие есть варианты выхода из ситуации. Вот собственно и второй вопрос. Спасибо огромное за ответы.
В эл. почте посмотри комм-и... .
Статья 18.8 Кодекса об администр. правонарушениях.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(часть вторая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)
Чибисов Владимир
Лучший ответ
а вдруг забудут

может подожди?
Не забудется. Теперь это все в компъютере. Роно или поздно выплывет.
по моему в миграц службе у тебя взятку вымогают, дай им мененько и фсб натрави
Некоторые мои знакомые, по истечению срока выезжают, а через пару дней снова въезжают и так до бесконечности.
Оксана Купцова
Натрави органы
Востановить!)))))))))))))))))))
Максим Владыко
обратитесь письменно ФМС
вообще-то продлевает этот миграционный учет тот, кто вас на него и ставил изначально. по-другому, никак. можно съездить домой, вернуться, потом 30 дней вы можете не регистрироваться. и за это время найдете того, кто вас на учет поставит.
Ivan Burtsev
взять горящую путевку билет в Турцию и въехать в Россию, а затем заново встать на учет - так дешевле
Найдите работу.
Ася Семенова
могут депортировать, тогда ваабще фиг заедешь в течении толи 5 толи 10 лет
ФМС само придет, а забудется это через год.