Паспортный режим, регистрация
просрочила обмен фото в45 лет,какой штраф
В России в 45 лет паспорт меняют, а не фотографию. Штраф за проживание с недействительным паспортом, коим делает его отсутствие фотографии, соответствующей возрасту, в Украине около 70 гривен (был 51, но сейчас, говорят, повысили) . Можете в протоколе написать "не виноватая я! " Ну и какую-нибудь вескую причину. Может предупреждением отделаетесь. :) А если уж совсем принципиальная, тогда можно попробовать обжаловать в суде. Может и совсем оправдают. :)
Три рубля.
За это штрафа нет. Могут пытаться взять штраф за проживание по месту жительства с недейст. паспортом. На это отвечайте что не проживали, а где проживали - пусть узнают и доказывают. Обломаются сразу.
Если попытаются не принять документы или не выдать паспорт, то жалобу прокурору с требованием оштрафовать за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по статье 5.59 на 10000 рублей.
Расстрел.
В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
А на долго просрочили? Если год или больше, то вообще ничего не опасаясь идите и меняйте паспорт. Административный протокол все равно выпишут. А поскольку данный состав правонарушения не длящийся, то скорей всего постановление будет о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности.
На Украине или в России?