Паспортный режим, регистрация
Потеряла паспорт, сосед нашел....Требует выкуп сумасшедшую сумму. Что делать и как повлиять?
Сосед имеет право на разумное вознаграждение от находки. Но если это шантаж его можно привлечь к угол. ответственности за вымогательство
Заявление на него в Милицию написать
он обязан был сдать его в ОВД все просто
пойти в ментуру исказать что сосед похитил и не отдаёт
Согласен с Julia Dex. И с этой записью сначала к нему, типа ты падлец спер у мну пачпорт - плати сцука много денег, а то посажу
позови ментов, скажи украл
если получить новый дешевле - получайте новый
Напиши заявление о потере и получи новый паспорт, ток сначала узнай: там тоже штраф полагается, вот и выберешь, где дешевле. А еще можно соседу пригрозить заявлением о краже, тогда тебе бесплатно восстановят, а отношения с соседом попортятся.
Заявить в милицию. Желательно, чтобы были свидетели того, что паспорт у него. (а вдруг он украл?)
сходи в милицию, заяви)
Илья Бунаков
полицию
Через милицию. А вообще вопрос из курса Правоведения.
Ужс. Страшно жить с такими соседями
записать на диктофон и в милицию заявление
пойти и сделать новый, а пусть сосед подавиться.
обратитесь к участковому милиционеру, он в таких делах может помочь!
Приветики! Заявление в милицию написать и с участковым к нему в гости прийти и не каких денег не надо!
Заявить в милицию
Написать заяву в милицию, там указать что он его у вас украл. И сумасшедшую сумму придется заплатить ему вам!
...проще написать заявление об утере и получить новый... за утерю заплатите 500 рублей.... а по поводу соседа луче обратиться к участковому....
записать на диктофон как он требует и пойти к ментам....