Паспортный режим, регистрация

с какого года перестали выписывть с места постонной регистрации (вн) лиц, осужденных к лишению свободы?

Azamat Kuspanov
Лица, осужденные к лишению свободы снимаются с регистрационного учета по месту жительства на основании вступившего в силу решения суда.

Читаем Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г. , 14 февраля 1997 г. , 16 марта 2000 г. , 14 августа 2002 г. , 22 декабря 2004 г. , 28 марта 2008 г.) :

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
...
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
...
32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами "в", "г", "д", "е" и "ж" пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.
Александр Тюменцев
Лучший ответ
А их никогда и не выписывали и права на свое жилье они никогда не теряли. А то, что их выписывали и они лишались права на жилье - так это был один из видов беспредела, творимого работниками паспортных столов при ЖКО, ЖЭКах, ЖКХ и пр. : поколение постарше помнит - все вопросы связанные с выпиской и пропиской, обменом жильем начинались с посещения паспортистов этих контор.
Azamat Kuspanov ну вот я про то время и спрашиваю, раньше, когда сажали - выписывали, когда это перестали делать?