Паспортный режим, регистрация
Араб, получивший гражданство России, как правильно обязаны написать ему Ф.И.О в паспорт, т.к. у арабов нет Ф. и О.?
Как это нет фамилии? Кто вам такое сказал?? ? Есть у них у всех фамилии. Отчества, согласна, нет, но его в российском паспорте напишут, во всяком случае должны написать в производной форме от имени отца. Был в нашем городе такой, правда он кубинец, но тем не менее - Педро Хулиевич Пастрана Сакорро! А его сын - Павел Педрович уже был. Так что напишут! только потом можно приколов не пережить.
Иностранцы, входя в подданство России, всегда принимали русские имена и фамилии, нередко крестились. Иногда переделывали свои иностранные фамилии, чтобы звучали похоже на русские. Например Фонвизин был на самом деле немцем фон Визеном. Я бы так же посоветовал сделать и арабу.
Как скажет, так и напишут.
Отчество иногда отсутствует и у русских, да и дата рождения может быть только в виде года. Так что если он не изъявит желания, то и не впишут его Педровичем. А вот про фамилию зря, она в любом случае имеется....
как он напишет свое имя в анкете- заявлении, так и напишут. Там лингвистов нет, одни менты.
пусть поедет к себе получит фамилию и отчество потом вернется
Значить нада сделать Ф И О!!!!
Фамилии не может не быть, а вот в графе отчество может не быть. Встречались паспорта без отчества, например корейцы (Ли Сафрон) .
У Арабов есть ФИО.