Ну, и наговорили!
Обязательность внесения ЛОГОТИПА в Устав (хоть графического изображения, хоть текстового описания) нормативно НЕ установлена, а с практической точки зрения - это просто не нужно, да и несколько обременительно.
Вполне достаточно указать, что Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, хотя и это не обязательно, т. к. это право непосредственно установлено п. 5 ст. 2 ФЗ "Об ООО".
Закон, разумеется, НЕ запрещает отразить в Уставе изображения и логотипа, и круглой печати, и каждого штампа и даже фирменного бланка, но это достаточно не практично (и даже глупо) - ведь тогда каждое изменений графического образа оформлять как Изменение Устава, т. е. с утверждением на общем собрании участников, с гос. регистрацией и с гос. пошлинами.
А в рамках действующего законодательства (и по давно сложившей практике) для введение в обращения любых печатей, штампов, логотипов и бланков за глаза достаточно Приказа директора, соответственно для любых изменений - тоже достаточно Приказа.
(Другое дело, если Вы хотите зарегистрировать ТОВАРНЫЙ знак - это совершенно отдельная процедура, но и она не требует отображения самого Товарного знака в Уставе) .
Так что Удачи (и не майтесь, извините, дурью).
Паспортный режим, регистрация
Как дословно прописать утверждение логотипа в уставе ООО?..и указать его изображение?...в какой из статей устава?
Логотип нужно описать в Уставе, а не вставлять только рисунком! описывать лучше в ч. 1 Общие положения (самое удобное место) . Также не забудьте решение учредителей о принятии логотипа и приказ директора об утверждении.
В 1 части указать. После слов Общество имеет свои печати, фирменные бланки.... Общество имеет фирменный логотип. ..И тут же в маленькой рамочке поместить изображение. А печать будет проставлена на фамилиях учредителей в конце устава.