Паспортный режим, регистрация
мы в разводе, а ребенку не делают гражданство без него. не можем прописаться .Что можно сделать? (где папа не известно)
Если папа неизвестно где, сначала надо через суд признать его безвестно отсутствующим. Это мне знакомо. Вы пособие будете получать тыщи 2 и пропишетесь, как будто вы одна с ребенком.
Ну если вы в разводе, то можно подать иск о лишении его родительских прав на основании того, что он неизвестно где, ребёнком не интересуется, алименты не платит и т. д. А так до совершеннолетия ребёнка будете постоянно мучаться, т. к. шага нельзя сделать без разрешения папочки.
Если действительно не известно, где папа, нужно подать заявление о "безвестно отсутствующем", официально он будет объявлен в розыск, через какой-то срок его отсутствие уже не будет препятствием. Это очень приблизительная инфомация, но именно в том направлении.
Для начала молитесь, ведь все люди, и в инстанциях тоже, а в законах всегда есть дыры.
Поэтому, стоит понять главное, а всё остальное приложится и помощь, и всё, что нужно.
Розыск, лишение прав и особенно молитвы - это конечно нужно... .
Для начала Вам нужно узнать точный адрес его прописки (последний известный вам, так как даже при выезде люди заполняют бланк выбытия где пишут адрес куда выбывают) . Допустим вы знаете его последний адрес где он был прописан. Город Ейск, ул. Горького-3 -2. Идете в свой отдел ФМС (раньше ОВИРОМ называлось) и пишите заявление с просьбой сделать запрос по последнему известному Вам адресу о регистрации Вашего бывшего мужа на 06 февраля 1992 года. Они делают запрос (правда это не очень быстро - около месяца) и вопрос о гражданстве ребенка решен. Если вам вообще никакой его адрес неизвестен - тогда только через розыск.
П. С. О прописке можено узнать в ЗАГСе - там сведения должны быть - вы же там регистрировались и данные паспорта Вашего бывшего должны быть. А паспорт (даже если Ваш бывший его менял) меняется только по месту прописки. Короче - первый шаг - идите в ФМС. Удачи!
П. П. С. Сведения в вашем бывшем должны быть также и судебных прситавах - если вы на алименты заявляли. Кстати, при регистрации по месту жительства (то есть прописке) требование о гражданстве - недопустимо.
Объявите папу в розыск.