Паспортный режим, регистрация
Ребенку 14 лет, пришлит получать паспорт, сказали надо делать гражданство, место находжения отца неизвестно, мать
москвичка (зарегистрированна в Волоколамске), оба граждане РФ. Ребенок тоже в Москве родился. Как делаеться это гражданство для ребенка?Сказали надо пддтверждение от отца, о том, что он гражданин РФ, но где он не известно....С чего начать? Помогите пожалуйста!Всем заранее спасибо за ответы!
Мы ходили в паспортный стол, написали там специальное заявление, в течении недели вопрос был решен
зайдите к начальнику паспортного стола и посоветуйтесь
или лишайте отца род прав за уклонение от воспитания ребенка
Достаточно справки что отец ребенка в розыске
ребенок может быть признан гр. России по рождению, если один из родителей гр. России (а это-вы) . следовательно присутствие отца не нужно... так и пишите " местонахождение отца неизвестно) . если будут отказывать- идите на прием к начальнику УФМС Вашего округа или района. Или пишите жалобу в ФМС России (очень оперативно работает) . Дополню и Светланкин ответ : если мать -одиночка, то необходимо взять в загсе справку о том, что данные об отце записаны со слов матери.
1 если вы зарег. как мать одиночка, то подтверждениеение отца не надо 2 подайте в милицию на розыск, 3 если получаете аллименты, то в суде должны быть сведения от куда они перечисляются. Вообще такой дурдом. что б ребёнку паспорт получит, столь головной боли.. пипец полный... такое только В РФ и можно увидеть....
Приходите в миграционную службу с копией своего паспорта и копией свидетельства о рождении ребенка пишите заявление они делают запрос на папу и ищут его и все, сочувствую вам это долгая продцедура я 3 месяца ходила Удачи
Обязательно начните с посещения начальника УФМС (паспортный стол по-старому), он Вам всё объяснит, что и как Вам надо сделать - на самом деле, всё решаемо...