Паспортный режим, регистрация
Вид на жительство РФ?
являясь гражданином СНГ. в процессе получения гражданства РФ. мать гражданка РФ. имею диплом о высшем образовании. после окончания Вуза, подал документы на РВП, его сделали. нужно прожить год, после чего подать на Вид на жительство. при этом мне сказали что нужна справка о доходах. так вот вопрос, если я учусь а не работаю? в ФМС примут доку-ты на ВНЖ ?
Здравствуйте!
1) Подавать документы на ВНЖ можно сразу после получения РВП. Правда, учитывайте, что ВНЖ должен быть выдан не позднее 6 месяцев со дня подачи, но не ранее 1 года проживания по РВП.
2) Для получения ВНЖ нужно предоставить "один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность) ".
Т. е. не только справка о доходах, является доказательством наличия средств для проживания. В Вашем случае, вероятно, это может быть или справка из банка, или справка о доходах лица, у которого Вы сейчас находитесь на иждивении.
Удачи.
Здравствуйте.
Подать заявление на Вид на жительство вы не сможете сразу после получении РВП.
для начало нужно прожить по рвп 6 месяцев, и потом подать заявление на Вид на жительство.
Если учитесь "ОЧНО" значит справка о доходах не нужна.
Заочно либо вечернее, нужна справка о доходах либо счет в банке.
положите на счет прожиточный мин. х 12, это и будет подтверждение.