Паспортный режим, регистрация

Вид на жительство РФ?

являясь гражданином СНГ. в процессе получения гражданства РФ. мать гражданка РФ. имею диплом о высшем образовании. после окончания Вуза, подал документы на РВП, его сделали. нужно прожить год, после чего подать на Вид на жительство. при этом мне сказали что нужна справка о доходах. так вот вопрос, если я учусь а не работаю? в ФМС примут доку-ты на ВНЖ ?
Здравствуйте!
1) Подавать документы на ВНЖ можно сразу после получения РВП. Правда, учитывайте, что ВНЖ должен быть выдан не позднее 6 месяцев со дня подачи, но не ранее 1 года проживания по РВП.

2) Для получения ВНЖ нужно предоставить "один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность) ".
Т. е. не только справка о доходах, является доказательством наличия средств для проживания. В Вашем случае, вероятно, это может быть или справка из банка, или справка о доходах лица, у которого Вы сейчас находитесь на иждивении.

Удачи.
Андрей Торсунов
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подать заявление на Вид на жительство вы не сможете сразу после получении РВП.
для начало нужно прожить по рвп 6 месяцев, и потом подать заявление на Вид на жительство.
Если учитесь "ОЧНО" значит справка о доходах не нужна.
Заочно либо вечернее, нужна справка о доходах либо счет в банке.
Razak Tagaev
положите на счет прожиточный мин. х 12, это и будет подтверждение.