Паспортный режим, регистрация
Хочу другое имя! изменю своё имя,фамилию оставлю
Как быть ?! У Меня есть загранпаспорт почти новый со старым именем. Если Я Российский паспорт поменяю,а можно ли не менять загранпаспорт? Вы скажите меняй все. Но,Я не живу в том городе. Пож-та ответьте,кто действительно знает этот вопрос!
Заявление в ЗАГС + госпошлину заплатите 1000 руб. Федеральный закон РФ от 15.11.1997 №143-ФЗ "Об актах гражднского состояния" Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ
Лицо вправе переменить как свое фамилию так и имя и отчество.
Заявление в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен)
фамилия, избранная лицом, желающим переменить;
причины перемены фамилии; .
Лицо, желающее переменить фамилию, подписывает заявление и указывает дату его составления.
Ответ получите в течении 2-х месяцев. С полученным "свидетельством об изменении фамилии" идете в ОУФМС и меняете паспорт, заплатив госпошлину 200 руб за бланк паспорта. На получение паспорта уйдет 10 дней со дня получения документов должностным лицом
Вместе с паспортом придется менять и другие документы
З а г р а н и ч н ы й п а с п о р т. Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии (имени или отчества) , его можно использовать до окончания срока действия. Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно.
причины перемены фамилии; .
менять надо оба, и ещё кое-что, хлопот дофига))))))
Придется менять все- от и до. Какими-то документами в определенных ситуациях можно будет пользоваться- но все равно все придется сменить.
Документы на недвижимость- права собственности Вы не лишаетесь- в этом смысле они действительны, но распрядится Вы ей не сможете пока не поменяете документы.
Или менять все, или не менять ничего. Других вариантов нет.
Так как с паспортом с одним именем, все документы с другими именами будут не действительны. Всё.
Кроме паспорта никаких документв менять не нужно!! ! Просто при подаче документов будете прикладывать копию Свидетельства из Загса о смене имени.
а зачем имя менять?
тебя же с ним крестили.... это грех