Паспортный режим, регистрация
Штраф за просрачение паспорта.
Я не успел поменть паспорт за 30 дней ибо делал себе соц-степендию,причем нераз было такое что мне выдавали некорректные справки и приходилось их менять. Кароче теперь я должен вроде как платить штраф.Как сделать так чтобы я его не платил или платил не я?Приэтом получил новый паспорт(российский).
Присутствовать лично при вынесении решения по протоколу и привести очень серьёзные причины необращения по поводу замены паспорта в установленный Законом срок, по возможности, предоставить доказательства (болел, был в другой стране, беременный- лежал на сохранении и т. д. )
Паспорт оформят - неуплата штрафа не является основанием для отказа в выдаче папорта гражданина РФ.
Сответственно, в 45 надо немного пораньше начинать суетиться и собирать справки для стипендии
Аня Кан
а что мужчины также могут забеременеть? можно по подробнее?
С тебя возьмут объяснение: в нем опиши всю ситуаци- ты обратился вовремя
Сочувствую, но сам виноват. Про справки хорошо придумал, но не очень.
Алёна Ефимова
Так хорошо или не очень?
Я не это придумал...это действительно так.
Не пытайтесь из-за собственной неорганизованности обвинять кого-то в просрочке сроков обмена паспорта. Вы что, все 30 дней день и ночь делали себе стипендию? Вспомните сколько Вы за это время посещали клубы, друзей, так что время можно было уделить, тем более что сдать паспорт на обмен не так уж много времени занимает-во всяком случае не столько, сколько Вы стипендию оформляли.. . Так что платить придется
Алёна Ефимова
Вообщето это не так легко собрать все справки - а мне нужно было достаточно много собрать их.
Мне 3(три) раза выдавали некорректные справки в разных инстанциях.
Если я и посещал друзей и клубы ,то только в то время когда это не мешало делам.
Вообщето мне нужен паспорт чтобы каждую справку получить - тем более что сроки получения стипендии ограничены.Так то!
Как можно больше улыбаться Инспектору Отдела УФМС/Паспортного стола. , с мужиками сейчас дефицит ,
Если повезет значит про штраф забудут. (Шутка)
можешь просто вежливо попросить. придумай что небудь. возможно и поймут.
штраф от 1500 до 2500 рублей.
Заявить обо всем этом на административной комиссии, а так же заявить о своем тяжелом материальном положении они обязаны учесть все эти обстоятельства. Может обойдется и без штрафа.
Еще - статья коап- за проживание по недействительному паспорту- а есть приказ МВД по которому паспорт гражданина действителен до получения нового- то есть недействительным может быть паспорт с признаками подделки или например паспорт лица которое лишилось гражданства.
Аня Кан
Что за бред? Гражданина РФ по Конституции и закону "О гражданстве РФ" не возможна лишить гражданства!!!
да там штраф - 100 рублей.
Алёна Ефимова
ага а полтора косаря нехотите?я тоже...