Паспортный режим, регистрация

Паспорт потерял презантабельный вид, а именно:

рано утром, когда было еще темно, я провалился в канаву и намочил сумочку, в которой был мой паспорт гражданина РФ!!! Вода в канаве была грязная и по приходу домой я решил его высушить!!! Все бы ничего, но страница с фотографией - вздулась защитная пленка (скотч) и на вид теперь похоже. как будто в паспорте меняли (пытались менять) фото (с первого взгляда явные признаки подделки). Внимание вопрос, будут ли проблемы при замене, какие мне грозят санкции и есть ли вазможность минимизировать эти санкции? заранее спасибо
Ibo Dem
Да ничего тебе не будет.
пойди в территориальном ОУФМС и напишите заявление. через 10 дней получишь новый.
при себе иметь
квитанцию государственной пошлины 500 рублей.
3 фото.
паспорт который подлежит обмену.

Удачи!
Нурлан Амиров
Лучший ответ
Штраф возможен только в том случае, если докажут, что была умышленная порча паспорта.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата бланка паспотра 500 руб. , т. к. это повторная выдача.
Anny Kent ну да,если докажут,что умышленно прыгнул в канаву с холодной водой,имея умысел на порчу паспорта
Сергей Миронов здесь не умышленная порча, а небрежное отношение. Все равно-штраф)
поменяют. но заплатить ридется. там копейки платить.
Лейсан Гимаева Объясните пожалуйста за что ему платить придется???он что просрочил срок или еще что то противозаконное сделал
штраф будет такой же как и при утрате паспорта
Абдула Акаев
Anny Kent а вам кто про штраф сказал- сосед Колян?
штраф 1000 рублей, в связи с вышеизложенным хотелось бы напомнить нашим гражданам о том, что согласно п. 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, граждане обязаны бережно хранить паспорт
Н*
Наталья ***
Anny Kent про штраф- соседка наговорила,а?
триста рублей за бланк
Anny Kent пятьсот
Никаких санкций не будет, потому что паспорт должен меняться на новый если он поврежден и не читаются данные или он в таком состоянии.
Смело иди и меняй