Паспортный режим, регистрация
А почему отмена регистрации (прописки) плохо?
Как показал опрос, половина опрошенных считает что без прописки жить плохо. А почему? Что дает прописка, или чего она позволяет избежать?
Мне кажется наоборот хорошо. Меньше мороки простым людям.
Сейчас у нас не государство для людей, а люди для него- это есть неправильно.
Вот когда простые люди, а не чиновники, начнут жить хорошо- тогда и настанет светлое будущее в России.
Только я сомневаюсь в том что оно настанет. ((
Работодателям придется платить всем одинаковую заплату - москвичам и провинциалам.
Я уже отвечал на этом вопросе.
Отмена регистрации приведет страну к настоящему "Хаусу"
Государство уже не сможет больше по следить за всеми, кто и куда проживают.
Банки не будут выдавать кредиты
Преступность возрастет
в армию не пойдут служить и так и далее.
Все что нужно сделать, это упростить правила регистрации по месту пребывания.
Банки не будут выдавать кредиты
Преступность возрастет
Жансерик Кармаганбетов
Вы откуда все это берете?
Армия не связана с регистрацией никак. Выдавать кредит или нет - дело банка, и от регистрации никак не зависит. Преступность каким образом зависит от регистрации? Не откроете секрет? Государство не может следить за гражданами, это вторжение в личную жизнь. Что за бредятина?
В Прибалтике убрали регистрацию - и прекрасно живут. В Украине регистрацию упростили до одного заявления и ничего не рухнуло.
И самое главное, вы полагаете что ныне регистрация хоть как-то работает? Дает какие-то реальные сведения? Сами то проживаете по регистрации? А сколько ваших знакомых живет?
Евгений Цыгунов
А должников интересно как будут разыскивать? Те же банки. Врятли какой то банк пойдет на риск себе в убыток.
"Наберу себе кредитов, и зарегистрируюсь в Кремле! Пусть Медведев обалдеет!" Что за бред полный....А остальные все "бомжами" станут.
И вообще, придёт тебе квитанция об оплате ком.услуг, и выясняется, что у тебя уже целый гарем прописан (не факт что тебе придет то самое уведомление, да ещё и в течении 3-х дней!), а ты - собственник, потом бегай по инстанциям выписывай!. Прописать на жил.площадь собственника, без его ведома, это разве не нарушения прав собственника?!
ну до пустим без прописки, трудно будет обратится в ту же поликлинику, скорую, с работой то же проблемы будут
Людмила Падучих
с чего бы это? совершенно спокойно заключат с Вами договор и все будет ОК, а в поликлинику и сейчас без прописки можно, прикрепился и норм
Жансерик Кармаганбетов
Во-первых это неправда, медобслуживание не зависит от регистрации (щас даже ролики по центральным каналам про это крутят), работа тоже.
А вообще логика такая, если придумают не брать на работу без татуировки на лбу, не будут таких лечить - то очень плохо жить без татуировки на лбу. Может вообще татуировки тогда отменить?
я к этой половине не отношусь, не хочу прописку
Это не плохо. Просто для половины это непривычно. Да и привык народ получать на халяву различные блага (читай подачки) от государства, типа "бесплатной" медицины, которой по факту уже не существует. А эти возможности жестко привязаны к регистрации. Чтобы в любой момент государство знало где тебя найти. А поскольку полностью перейти на платное самообеспечение (даже через страховку) у нас ещё долго не получится, институт прописки будет ещё долго сохраняться.
Жансерик Кармаганбетов
мед.обслуживание никак не привязано к регистрации
Прописка, вернее регистрация это мерзкий совковый атавизм. Чем скорее её отменят, тем лучшем нам будет жить.
Жансерик Кармаганбетов
в вашем ответе, prihod, я не сомневался.