4. Оформление, выдача и учет паспортов осуществляются ФМС России (в пределах компетенции) , территориальными органами ФМС России17 и их структурными подразделениями18.
На территории Российской Федерации заявление о выдаче паспорта19 подается в ФМС России (в пределах ее компетенции) , территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания.
Полномочия подразделений по приему заявлений, оформлению и выдаче паспортов определяет руководитель территориального органа (ФМС России в пределах ее компетенции) .
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением в территориальный орган по месту жительства.
На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
Паспортный режим, регистрация
Подскажите ,имея Московскую регистрацию,но прописку в другом гоооде,смогу-ли я оформить загран паспорт в Москве и как?
Ирина Стрекмет
однако по месту фактического проживания можно оформить только Загранпаспорт старого образца сроком на 5 лет.)))
Здравствуйте.
в Соответствии с ФЗ "о выезде и въезде в РФ", вы имеете право обратиться с заявлением на загранпаспорт в том числе и по месту пребывания (по временной регистрации) , для этого обратитесь в структурном подразделении УФМС/ОВИР по месту регистрации, и можете сдать документы для оформлении загранпаспорта.
Срок оформлении загранпаспорта по месту пребывания (по временной) составляет до 4-х месяцев.
Удачи вам!
Туйара Никитина
спасибо.
нет, по месту прописки
Туйара Никитина
спасибки,а другие варианты есть?