Паспортный режим, регистрация
если утерян паспорт(но я знаю что его не найти)в обязательном ли порядке давать объявление в газету.или достаточно объяв
В милицию следует идти только в случае кражи паспорта. В случае утери обращаемся в ФМС. Смотри ответ Надежды Юрьевны.
При утере паспорта объявление давать не обязательно. Идите в ФМС.
Если это прикол, то конечно же в обязательном порядке и во все возможные издательства давать объявление на первой странице и в рамке. )
ну а если серьезно Ваши действия при утрате паспорта:
Обращаться в ФМС При обращении по вопросу утраты паспорта гражданина РФ представляются следующие документы: - письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт; - заявление о выдаче (замене) паспорта; - три личные фотографии - квитанцию об оплате государственной пошлины; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.. .
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина РФ
Паспорт будет готов:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением
Паспорт будет готов:
какое у нас самомнение и сразу в Газету - может в Страсбурский суд чего мелочится, а вот просто сходить в отделение и написать заявление это не для Вас СЭЭЭЭР
обязательно в метовку написать заявление и в паспортный сообщить.
Иди в милицию пиши заявление, а потом в паспортный за восстановлением паспорта.
Не думая идти в паспортный, написать заявление как утерян и при каких обстоятельствах, вам выдадут новый.
Сегодня пришла в паспортный стол все необходимые документы были собраны и все квитанции и штрафы оплачены, но мне сказали что без газеты с моим обьявлением, я не смогу забрать свой паспорт, что мне делать в таком случае, это какой то бред, не думаю что высвечивать свои данные в газете должно быть необходимо