Паспортный режим, регистрация

Если соглашусь временно зарегистрировать в Москве, то сложно ли потом будет жильцов выписать? Что для этого будет нужно?

На то она и временная, что имеет свой срок, который оканчивается автоматически.
Надежда Глазкова
Лучший ответ
Временных несложно.
На то она и временная, что со временем автоматом заканчивается.
Анна Овечкина
А ваше согласие никому не требуется. Согласие собственника требуется на ВСЕЛЕНИЕ, а регистрация - обязанность граждан. Если вы будете препятствовать регистрации, то вам положен штраф по статье КоАП 19.15 ч. 2 - 1500-2500 рублей.

А с 01.01.2011 согласно Постановлению Правительства 885 граждане могут в упрощенном порядке через почту подать документы на регистрацию и так же почтой получить свидетельство. Если вы не давали своего согласия на ВСЕЛЕНИЕ этих граждан в ваше ЖП, то по вашему заявлению эту регистрацию аннулируют. А если все так дали согласие на ВСЕЛЕНИЕ, но потом регистрацию аннулировали, то снова штраф по той же статье.

И еще, регистрации в Москве нет и быть не может. Регистрация только В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ (ЖП)!
Dinara. R...
Ничего не нужно, временная регистрация закончится и они автоматически снимутся с регистрационного учёта
Цветочек
1. Временной регистрации не существует.
2. В Москве зарегистрировать не удастся. Только в конкретном жилом помещении.
3. Прописка-выписка отменена с 1992 года.

Что-то еще забыл? Да нет, вроде все...
вначала временно, а потом они оформляют гражданство. но ничего без вашего согласия не получится все равно.
Согласиться вы можете на проживание в принадлежащем вам помещении, когда вы согласились, вы обязаны не допустить проживание жильцов без регистрации.
Временно не регистрируют, а регистрируют по месту пребывания.
В Москве не регистрируют, регистрируют в жилом помещении, по конкретному адресу.
Жильцов не выписывают, а снимают с регистрационного учёта.
Для этого им нужно написать заявление.
Помните, что допустив проживание человека без регистрации, вы можете подвергнуться штрафу от 1500 до 2500 рублей.
Aziz Temirkhanovich