Паспортный режим, регистрация

ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА БЕЖЕНКУ ИЗ УКРАИНЫ . ОНА ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРОПАЛА. .НЕСУ Я ЗА НЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?.

Я ПОПАДАЮ ПО СТАТЬЮ, ЕСЛИ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДЕВУШКА ПРОПИСАВШИСЬ У МЕНЯ ВРЕМЕННО, КО МНЕ ТАК И НЕ ЗАСЕЛИЛАСЬ. ПЕРЕСТАЛА ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ. ПРОШЛО 10 ДНЕЙ С ЕЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, Я ОБРАТИЛАСЬ С ЗАЯВЛЕНИЕ В УФМС О СНЯТИИ ЕЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА, МНЕ ОТКАЗАЛИ. Я НАПИСАЛА ЕЩЕ ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ О ЕЕ ПРОПАЖЕ ДЕВУШКИ И ПРИНЯТИЯ МЕР. КОНТАКТ БЕЖЕНКИ И ИНСПЕКТОРОВ УФМС ВЕДЕТСЯ. ДВА ДНЯ ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНА ПРИДЕТ И ВЫПИШЕТСЯ. НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. ВСЯ ЭТА КАНИТЕЛЬ ДЛИТСЯ С 6 МАРТА ДО 25 МАРТА. ЗАЧЕМ Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ ПРИХОДА В УФМС И ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ЭТОЙ БЕЖЕНКИ? ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА О ВЫПИСКЕ С МОЕЙ КВАРТИРЫ ЭТОЙ УРОЖЕНКИ ИЗ УКРАИНЫ, ИНСПЕКТОРА УФМС ВЫПИШУТ ЕЕ?
вы ее не прописали, а поставили, как ИГ, на миграционный учет, сроком на 90сут. Это граждан РФ регистрируют, т. е. вселяют в жилье, временно или постоянно. Она может продлить срок пребывания далее (для гр. Украины допускается), не выезжая из страны и по другому адресу. ФМС вам ничего не предложат, т. к. не предусмотрен порядок досрочного снятия с учета, ее снимут автоматически при пересечении границы РФ. Вас эта ситуация ни к чему не обязывает, также как и не отразится на оплате жилья и КУ, в отличие от гр. РФ, при регистрации которых, оплата КУ увеличивается ( если отсут. приборы учета). Закон о "резиновых квартирах" как раз и принят для таких незаконно проживающих (незарегистрированных) граждан Рф
Inna Efimova
Лучший ответ
Анна Коваленко 1. Гражданин РФ физически не может проживать "незаконно" где бы то ни было на территории РФ, вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации!
Анна Коваленко 2. Смысл закона о "резиновых квартирах" не в том, чтобы бороться с "незарегистрированными гражданами" (ответственность за это существовала и раньше), а в борьбе с "фиктивной регистрацией", когда номинально регистрируются в одном месте, а проживают в другом. Вообще, закон привел к такой ситуации, что гражданину РФ сейчас гораздо проще, дешевле, безопаснее и комфортнее вообще не иметь регистрации, чем "прописаться" абы где!
Анна Коваленко 3. Закон о "резиновых квартирах" в равной степени касается и регистрации граждан РФ, и миграционного учета иностранных граждан. Соответственно, статьи УК 322.2 и 322.3. Почитайте для интереса.
Павел Попов В моей трехкомнатной квартире прописаны только я и муж. Больше никто. Девушку из украины прописали временно на три года, чтоб потом началась процедура оформления вида на жительства.
Павел Попов Всем большое спасибо за советы! 26 марта я передала дело в суд, еще написала в УФМС РОССИИ и УФМС по Краснодарскому краю. Приняли меры, и уроженку Украины выписали без решения суда. Сегодня с вышеуказанных инстанций пришли ответы. Значит система работает.
такой гарантии нет. Надо поискать на пригодных обочинах - скорее всего там "зарабвтывает"
А фига вы ее зарегистрировали до заселения? Теперь ждите пока 90 сут. пройдет и срок миграционного учета закончится.
В следующий раз будете головой думать.
"КО МНЕ ТАК И НЕ ЗАСЕЛИЛАСЬ. "
Так я не понял, Вы ее просто зарегистрировали, потому что Вас попросили, или изначально она собиралась у Вас проживать, а потом исчезла?
В первом случае - это статья 322.3
Во втором случае Вам инкриминировать нечего.

В любом случае, в ФМС Вам должны сказать большое спасибо, что Вы добросовестно сообщаете им о факте проживания иностранного гражданина не по месту регистрации, и сами должны проявить инициативу в снятии этой гражданки с МУ, а не пугать вас статьями!!! Совсем уже осатанели, черти. Сами же покрывают преступление, а законопослушных людей пугают! Если тут налицо факт преступления, значит, они теперь Ваши соучастники, раз замалчивают это дело!
Кстати, что касается статьи 322.3, там вроде есть примечание, что если Вы сами доложили о правонарушении, то ответственность не несете (проконсультируйтесь лучше у юриста).
Павел Попов Должна была заселится и обязалась платить ком. услуги. Но пропала. Есть уже регистрация на 3 года, зачем я ей нужна? Поэтому я и забила тревогу. Статью прочла, спасибо.
Ничего вам не будет, даже если она убьёт кого нибудь .
Mirona Zaabi
Статья какая? да хоть всю Украину у себя пропиши.... только за воду больше придется платить если счетчиков нету...
Иван Снегирёв
Павел Попов КАК МНЕ НАМЕКНУЛИ В УФМС. ЭТО СТАТЬЯ ЗА ПРОПИСКУ НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА У СЕБЯ. ХОТЯ ЕЕ ОТЕЦ И МОЙ МУЖ БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ. И ЖИВЕТ ОНА С РОДИТЕЛЯМИ.
Александр Цуканов Уголовный кодекс Российской Федерации: Статья 322.2