Паспортный режим, регистрация

Нужно зарегистрировать(временно)жильцов граждане РФ в кв-ре-подскажите пожалуйста поэтапно куда идти и что требуется?

Gor Udumyan
Вместе с ними идете в ЖЭУ паспортный стол заполняете заявление и бланки временного проживания и все ничего сложного в этом нет.
Оленька Кирьянова
Лучший ответ
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании,
О договорах см часть 2-ю ГК РФ
Зарегистрируют на срок договора. Сначала идете в ЕИРЦ, получаете копию финансового лицевого счета и выписку из домовой книги. Далее - в УФМС (паспортный стол) с паспортами, заполняете заявление, оплачиваете пошлину
идите на почту там всё дадут и объяснят, сейчас не надо обращаться в жилконтору и к паспортистам
Ольга Боритько
«на стендах в ОУФМС висит перечень документов для регистрации по месту пребывания на разные сроки, но комплектовать и заверять документы надо в местный ЖЭК должностноым лицом - паспортистом ...паспортист из ЖЭКА только должна помочь с сбором документов (копия паспорта, 2 фотографии, договор поднайма, заявление от собственника или нанимателя квартиры и от Вас, прибылой лист + еще документы в зависимости от формы собственности квартиры и кол-ва зарегистрированных)) , и если регистрация на полгода, то отправит Вас в управляющую компанию для оплаты коммунальных услуг на полгода вперед. Затем все документы отдаются Вам на руки, вы идете к участковому и в военкомат для отметки на заявлении, затем ВЫ САМИ идете в ОУФМС... и Вам там оформят регистрацию
Никита Баранов
Идти нужно в паспортный стол.
И обязательное условие - нужно согласие ВСЕХ членов семьи, прописанных в данной квартире.
И присутсвие их тоже обязательно.
От Вас паспорта и документы на квартиру.
А если прописываете мужчину, ему нужен паспорт и военный билет.
Gennady Tsarev
Идти нужно к паспортистам своего ЖЭУ. Они должны дать образец заявления и квитанции об оплате.
идите к паспортисту по месту жительства вам все объяснят подробно