регистрироваться -ни временно, ни, тем более постоянно, не у кого. Проживаю на даче у друзей. Могут ли иметь ко мне претензии работники милиции?
Во время замены паспорта умер человек, у которого я был прописан и жил. Родные его отстояли право владеть жилплощадью и меня выписали. После замены паспорта регистрироваться негде, паспорт выдан в Москве во время судебных тяжб...
Паспортный режим, регистрация
Регистрация в Москве. Я москвич, но в паспорте в силу некоторых обстоятельств не имею штампа о регистрации и
Врет вам тетя Люба. Видимо не владеет русской речью в объеме необходимом, чтобы понять статью КоАП 19.15.
Проживание не запрещено - это раз (кстати, а что будет при запрещении, смертная казнь или депортация в Европу?) . Статья КоАП 19.15 ч. 1 наказывает за проживание по месту жительства или пребывания, но не запрещает.
Если вы живете на даче, то вероятно, она не является жилым помещением (по документам) , а значит и не является вашим местом жительства или пребывания. А значит вы ничего не нарушаете, и ответственность вам не грозит. Это два.
Из сотрудников милиции имеет право интересоваться регистрацией только участковый. А претензии у сотрудников милиции очень даже могут быть. Например, на пиво подогреть, вполне распространенная претензия. Или еще какие подобные. Это три.
Владимир Иванов
Уважаемый Артемий! Русской речью я владею в совершенстве! К Вашему сожалению! Даже пишу без грамматических ошибок! А вот насчет ответа на заданный вопрос - гражданин этот с этим паспортом еще и по улицам ходит, а на улицах работает патрульно-постовая служба, которая имеет право проверить документы у любого гражданина, поэтому, исходя из этой ситуации, я и дала ответ на вопрос коротко. Подробности задававшему вопрос были разъяснены в личке по его просьбе!
Вы обязаны регистрироваться по месту жительства или месту пребывания. Но при этом никто не обязывает вас иметь это самое место жительства или пребывания. Если у вас нет МЖ или МП - то и обязанности обращаться за регистрацией тоже нет, ибо регистрация возможна только в жилом помещении, а не на улице, не в метро и не в городе.
Согласно ст. 19.15 КоАП РФ проживание на территории РФ без регистрации запрещено. Поэтому любой сотрудник милиции будет иметь к Вам претензии и может составить на Вас административный протокол.
Iriska Iriska
И что в этом протоколе будет указано? По факту чего нарушение? Я не иногородний и , тем более, не иностранный гражданин...
Женя Капустин
Прежде чем что-то заявлять, загляните в законодательство.