Паспортный режим, регистрация
У меня ребенок вырвал первую страницу паспорта,но она целая. Что теперь надо менять паспорт?
придется
Какой штраф, народ! ?
Штраф предусмотрен за УМЫШЛЕННУЮ порчу паспорта, а где тут умысел?
Обязательно.
надо.. .
несомненно надо.. .
и штраф, скорее всего, придется заплатить...
несомненно надо.. .
Не срочно, но нужно... а штраф предусмотрен от 100 до 300 рублей или предупреждение. Ст 19.16 КоАП РФ
...читайте ст. 17 и Положения о паспорте гражданина РФ... гражданин обязан бережно хранить паспорт.
перечень документов для замены паспорта:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П
Три личные фотографии установленного образца.
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828.
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
Квитанцию об оплате государственной пошлины 200 руб.
придётся менять, однозначно! Пошлина сейчас около 2000 рублей, в вашем конкретно случае именно так.
Но - можете не менять, в большинстве случаев проканает, скорее всего. Просто в один прекрасный день скажут где нить, например в аэропорте, что такой паспорт недействителен!
Менять надо, я платил 500 рублей (порча паспорта)!
да, и готовьтесь заплатить штраф
По идее менять, нужно прийти в УФМС своего района, написать заявление с указанием причины, дадут небольшой штраф, и через пару недель вам выдадут новый паспорт.
Но, если будет не видно, просто залепите с обратной стороны скотчем и не парьтесь)))
Да.