Паспортный режим, регистрация

Как поменять фамилию?

Я когда выходила замуж, фамилию не поменяла (были свои причины). А сейчас (прошло 6 лет) причины отпали и я хочу взять фамилию мужа. Куда обращаться? P.S. только пожалуйста, мне нужны ответы тех, кто точно знает.Заранее спасибо!
Идёте в паспортныйстол и пишете заявление на смену паспорта по причине замужества. Прилагаете туда свидетельство о браке, квитанцию об оплате изготовления нового паспорта, старый паспорт, фото. Когда паспорт будет готов, то идёте в поликлиннику и меняете полис - в регистратуре подскажут в какой кабинет обратиться+сменят фамилию на карт по паспорту. В налоговой поменяете фамилию для ИНН, в пенсионном фонде - на пенсионом. С правами, по-моему, в ГАИ (у меня рав нет) .
Кстати, вам правильно написали - сначала в ЗАГС - вы же в свидетельстве указали оставить вам старую фамилию...
Наталия Ельшина
Лучший ответ
в паспортный стол написать заявление и показать им свидеельство о браке
Обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене Фамилии. После их разрешения надо обратиться в ЗАГС о получении Свидетельства о перемене Ф. Потом - в милицию
Точнее не бывает. Все только через ЗАГС. Там пишете заявление, указываете причину.
вначале в ЗАГС потом в паспортный стол - менять паспорт, потом в налоговую - ИНН и в пенсионный фонд - менять пенсионное свидетельство
Ирина Юрченко
Платите госпшлилу за смену фамили (в том году она была 500 рублей) И идете в загс где рассписывались к заведующей, пишите заявление, потом вас отправляют в жил контору на обмен паспорта или в паспортный стол взависимости от расположения. Да и не забудьте взять свидетельство о браке! Удачи!!
Обратиться в паспортный стол.
в паспортный стол
Анна Розенчук
Если у вас свидетельство о браке на обмен вашей фамилии на фамилию мужа, то в паспортный стол, а если нет обмена и вы в свидетельстве о браке указаны под девичьей фамилией то в ЗАГС.
vixodi zamuj)
Николай Ушаков Она уже замужем)))))) чиста для информации)))))))
Екатерина Викторовна Ну да, внимательно читайте текст))
Однозначно, в паспортый стол, сейчас с заменой фамилии проблем никаких нет.
Для того чтобы сменить фамилию, вам необходимо обратиться в ЗПГС по месту прописки и написать заявление с просьбой о перемене фамилии. В заявлении обязательным для заполнения является пункт, в котором должна быть указана причина смены фамилии.
Вместе с заявлением вы должны предоставить в органы ЗАГСа следующий ряд документов:
Свидетельство о рождении того, кто хочет сменить фамилию. Если заявитель состоит в браке, то необходимо предоставить Свидетельство о заключении брака.
*** Оксана ***