Паспортный режим, регистрация
Когда нужно обращаться чтоб обменять паспорт (в 20 лет, в 45 лет)
ДО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ПОСЛЕ?И ВООЩЕ СКОЛЬКО ОН ЕЩЕ ГОДНЫМ ОСТАЕТСЯ?
Как можно скорее после дня рождения. Иначе позже могут оштрафовать примерно на 1,5 тыс. руб.
В течение 30 дней надо менять со дня рождения. Если позже, то сначала наложат административный штраф
Лучше обращаться заранее, в противном случае Вы можете не успеть поменять паспорт, и при проверке документов (например, милицией) у Вас могут возникнуть проблемы.
Паспорт сдается на обмен ну никак не до наступления 20-летия или 45-летия. На следующий день и в течение 30 дней вы должны сдать паспорт для обмена со всеми прилагающими документами (фото, квитанция госпошлины, ф. 1-П)
рекомендуется или за 3-4 дня до дня рождения или сразу после, делают в течение 2 недель, ходить со старым можно не более 1 месяца, иначе штраф
Старый паспорт будет действителен месяц после исполнения 20 или 45 лет. Так что за это время вам нужно подать заявление на обмен.
Лучше до дня рождения, а не то штрафанут 1500 руб, меня самого чуть не штрафанули (год не менял) , но были выборы и как то я получил его без штрафа, еще могут штрафануть за его внешний вид, надорваны страницы, залиты кофе, лишние надписи на страницах и всякое такое.
Желаю удачи в замене ГосДокумента))))
обращаться по месту жительства в паспортно визовую службу. не замена паспорта более месяца административное правонарушение.
Лучше до дня рождения