Паспортный режим, регистрация

родился в молдове сейчс проживаю в россии могу я получить молдовское гражданство

Tatiana P
Здравствуйте.

В соответствии со статьей 12 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 2 июня 2000 г. иностранный гражданин может быть признан гражданином Республики Молдова, сохранив и гражданство иностранного государства в случаях: если он родился на территории Республики Молдова или имеет хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории, проживал до 28 июня 1940 на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР или является его потомком при условии его законного и постоянного проживаниия на территории Республики Молдова, если был выслан или покинул территорию Республики Молдова, начиная с 28 июня 1940 года или является его потомком, которые. если законно и постоянно проживал на территории Республики Молдова до 23 июня 1990 г и продолжает проживать в настоящее время.

Лицо, имеющее основания для принятия гражданства Республики Молдова вследствие признания, законно и постоянно проживающее за рубежом*, подает на имя Президента Республики Молдова заявление установленной формы и представляет в Консульский Отдел Посольства Молдовы в РФ, в каждом отдельном случае, следующие документы:

1. Автобиография (будет содержать информацию о дате и месте рождения, образование. ;
2. Две цветные фотографии 35 х 45 мм;
3. Свидетельство о рождении;
4. Документ удостоверяющий личность ( паспорт, загран. паспорт) ;
5. Свидетельство о браке;
6. Свидетельство об изменении фамилии и / или имя;
7. Свидетельство о рождении детей до 18 лет;
8. Справка об отсутствии судимости;
9. Справка с места жительства о составе семьи.
Указанные выше документы предоставляются в оригинале и копии в 3-ех экземплярах. Заявление принимается к рассмотрению в соответствии с установленными требованиями и рассматривается в срок до 3-ех месяцев.

Адрес Консульского отдела Посольства Молдовы в РФ: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, 7. метро Кузнецкий Мост.
тел: 495-624-53-53, 624-96-78.
Маржан Матчанова
Лучший ответ
А оно тебе надо? будет 18 получишь если захочешь двойное гражданство