Паспортный режим, регистрация
Я прописана в Барнауле, проживаю в Новосибе. был паспортный контроль, оштрафовали за отсутствие регистрации.законно?
Это зависит от того, сколько ты в новосибе находишься
Вы сами во всём чистосердечно признались "паспортному контролю" (кстати, а что это за мероприятие и где он, этот контроль проходил?) .
Вы честно сказали, что проживаете в жилом помещении свыше 90 дней.. в чём расписались и, вероятно-раскаялись.. .
Поэтому ваш вопрос о законности- крайне странен.
Вы сильно хотели, чтобы вас привлекли- радуйтесь, ваше желание ИСПОЛНЕНО!!
Если просто деньги отняли, то нет.. . А так, регистрацию никто не отменял пока.
Если вы постоянно проживаете, обязаны регистрироваться, хотя бы временно.
прочитайте административный кодекс и научитесь на будущее что отвечать паспортному контролю.
не проживаю, а пришел в гости ненадолго меньше чем на 90 дней и тп :)
незаконно конституция свобода передвижения. тут норма права выше конституционного закона. опротестует в суде. регистрация сов власти давно нет а дело ленина живет и процветает. пускай в суде судья и обьяснить. а следит за передвижением можно и по другому. сколково строят и свобода передвижения сегодня токио завтра берлин после париж потом омск нет постоянного места жительства. регистрация глупость.
Да, законно : ключевое слово "проживаю".Были бы в командировке или на учебе, лечении - тогда ничего.
КоАП РФ. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.