Паспортный режим, регистрация

могут ли мне дать штраф за то что я прописана, но не проживаю там???

Скажите пожалуйста я гражданинка РФ проживаю с рождения в Красноярске, недавно получили новую квартиру и переехали из ветхого жилья туда, я прописалась в новой квартире но там не проживаю (квартира родителей) живу в городе Дивногорск в частном доме вместе с мужем (дом подарил мне отец по дарственной) . А с 1 января 2014 года, сказали что вышел новый какой то закон, в котором говорится что если ты прописан и не проживаешь там, тебе дадут штраф от 100 до 500 тыс. рублей.... Правда ли это? ? ?И если это произойдет могу ли я подать на них в суд?? ? Мне кажется Россия чиканулась совсем!!!! Из за олимпиады с ума посходили все!!!! У многих же людей есть квартира и не одна, коттеджи как им быть? А тем кто снимает квартиру? ? ?Я просто в шоке ((( скажите кто об этом что нибудь знает, уж очень мне это нужно, прошу чушь всякую не писать только по делу! Спасибо заранее.
Регистрация без цели проживания объявлена фиктивной и предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа или лишения свободы до трех лет. Дружно говорим спасибо Президенту.
АК
Ания Кункушева
13 689
Лучший ответ
Зарегистрируйтесь по месту жительства в доме, в котором вы реально проживаете и все дела! Можете не снимаясь с рег. учёта в Красноярске зарегистрироваться в доме в Дивногорске по месту пребывания !
Что за бред.
нет
ну такого штрафа для физического лица быть точно не может, раньше вроде если живешь в другом городе от прописки то дают штраф но он небольшой, а могут вообще предупреждение дать, и то это только если милиция узнает, что вы там живете а это только от соседей
Проживание граждан РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства является административным правонарушением, за которое Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) установлена административная ответственность (ст. 2.1).
Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет (ст. 2.3).
Проживание гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей (ч. 1 ст. 19.15).
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей (ч. 2 ст. 19.15).
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки.
Сумма административного штрафа перечисляется через банк или иную кредитную организацию.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или срока рассрочки соответствующие материалы направляются судебным приставам - исполнителям для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. ст. 30.1,30.3).
Что ж за бред??? Это распространяется даже в пределах одного населенного пункта? Прописан на одной улице, а живет на другой...

Похожие вопросы