Паспортный режим, регистрация

у меня и ребёнка разные фамилии,на паспортном контроле нужно предъявлять свид. о рождении?

Если ребенок вписан в ваш паспорт, но при этом едет по своему паспорту, то больше ничего не надо. Если же каждый из вас едет по своему документу и сведений о ребенке в вашем паспорте нет, то необходимо взять документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (раторжении) брака, то есть те, чтобы можно было понять, чт ребенок ваш)
Дарья Саетгареева
Лучший ответ
да, обязательно
иначе не докажете родство
а штамп в паспорте о наличии ребенка не катит??? ?
мне вообще это нравиться) ) если заморачиваться то как докажешь что свидетельство именно на этого ребенка))) там же фотки нет.. . для этого существует загран паспорт.. со всякими уже нужными графами.. и не нуна больше беспокоиться.. у нас по крайней мере так.. . а на свидетельство ставят штамп что выдан паспорт...
??
???? ??????????
В соответствии с распоряжением Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т. д.) .

При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и детей, несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из Российской Федерации.
Elsa Arbatski