Паспортный режим, регистрация
В паспорте неверно написали фамилию.Требуют вновь оплаты+сдачи оригинала свид./ рожд. в наборе документов. Правомерно?
Раз они накосячили при чем здесь Вы? Пригрозите жалобой.
Нет неправомерно. Вы не обязаны платить за чужие ошибки, нужно писать жалобу в прокуратуру с просьбой наказать чиновника персонально за самоуправство. можно еще попросить дело возбудить за вымогательство
Если Вы обнаружили ошибку после получения паспорта на руки, действия "паспортистов" совершенно правомерны. Если при получении, можно попробовать жаловаться. Но результаты не воспоследствуют.
Напишите жалобу на имя начальника на того сотрудника, который ошибся, с просьбой устранения недостатков (замены) . Начальник должен рассмотреть и дать мотивированный ответ,
или вышестоящую областную.
Можно пожаловаться в прокуратуру: пусть проверяют правомерность действий сотрудника.
или вышестоящую областную.
есть начальник паспортного отдела пожалуйся ему на действия его работников
Если вы эту неточность обнаружили при получении паспорта, не расписавшись ещё в получении документа, то вам должны поменять документ без "всяких "яких", а если вы получили документ, расписались в получении, даже вышли в коридор, и тут обнаружили неточность, вернулись - то тут уже вы по полной программе все делаете заново, со всеми оплатами.
Да. В Федеральной миграционной службе от Вас потребуют представить следующие документы:
-заявление о выдаче (замене) паспорта;
-две личные фотографии размером 35х45 мм;
-квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 150 рублей.
-справку о регистрации на 06.02.1992г.
-свидетельство о рождении.
Миграционная служба сделает запрос в ЗАГС, в котором Вам выдавали свидетельство о рождении. И тогда Вам выдадут новый паспорт.
-заявление о выдаче (замене) паспорта;
-справку о регистрации на 06.02.1992г.
-свидетельство о рождении.