Паспортный режим, регистрация

Подскажите алгоритм действий для получения гр-ва РФ гр. РБ с сохранением Беларусского гр-ва , родился в РФ

От белорусского гражданства придется отказаться.
В России допускается двойное гражданство только с Таджикистаном.
Все о получении российского гражданства читайте на сайте Портал государственных услуг.
http://www.gosuslugi.ru/ru/cat/index.php?coid_4=65&rid=228
Лидия Зинина
Лучший ответ
Здравствуйте. вы можете приобрести гражданство Российской Федерации без выхода из гражданства Белоруссии.
для того чтоб подать заявление на гражданство Российской Федерации по 4-х ст. соглашению. вы должны оформить паспорт на пмж, то есть выписываться из Белоруссии. и соответственно обратиться в ОУФМС по месту пребывания.
нужны след. документы:
1).Паспорт на пмж.
2). свидетельство о рождении.
3). копия отрывного бланка уведомления (регистрации на три месяца) .
4). заверенная копия нотариального отказа от гражданства Белоруссии.

Нотариальный отказ не означает выход из гражданства Белоруссии, . он нужен только при подаче заявления на гражданство. процесс выглядит так: идете в любом Российском нотариусе и оформляете этот нотариальный отказ + заверенную копию. далее идете на почте и направляете этот нотариальный отказ заказным письмом в Консульстве Белоруссии в РФ. получаете квитанцию из почты об отправки письма в посольства и соответственно заверенную копию отказа + квитанцию отдаете в ОУФМС при подаче заявления на гражданство. на этом все. Россию больше не интересует пойдете ли вы писать заявление о выходи из гражданства или нет, для России вы отказалась от гражданства Белоруссии. вы можете быть спокойны потому что не одно посольства не признает ткие нотариальные отказы. для того чтоб выйти из гражданства белоруссии вы сами лично должны посетить консульский отдел и заполнить специальный бланк заявления на имя Президента Белоруссии и оплатить консульский сбор окала 200 уе. без этого Посольства ни как не рассматривает заявление о выходе из гражданства. однако вы должны знать, что при наличие иного гражданства, Белоруссия будет вас рассматривать только как гражданин Белоруссии, такие же законы и в России. для России вы будите только гражданином РФ.