Паспортный режим, регистрация
Я гр-ка РБ, беремена, работаю в Москве. Хочу пользоваться теми же правами, что и гр-не РФ.
а я хочу дом на острове и парк мерсов ну и что
Приобретай гражданство РФ и пользуйся
Роды в любом случае бесплатные. Получайте вид на жительство и полис ОМС
Информационное письмо> Минздравсоцразвития РФ от 21.07.2011 N 20-1/10/2-7112
"Порядок оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации"
граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие вид на жительство) , и граждане Республики Беларусь, временно проживающие в Российской Федерации (имеющие разрешение на временное проживание) , подлежат обязательному медицинскому страхованию, и полисы обязательного медицинского страхования им выдаются в соответствии с Федеральным законом. Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие в Российской Федерации, не подлежат обязательному медицинскому страхованию, полисы обязательного медицинского страхования им не выдаются, и суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам в их пользу страховыми взносами, установленными Законом N 212-ФЗ, не облагаются.
Увы! Пока вы будете ходить по всем инстанциям, ваш ребенок не только родится, но и успеет слегка повзрослеть. Пока не получите гражданства РФ, все для вас и вашего ребенка будет платным.
купите себе полис и обслуживайтесь и рожайте платно
О, девушка, 80% из того, что Вы написали полный бред.. Даже не знаю с чего начать и чем закончить..
1. Идёте и делаете УЗИ ( документальное подтверждение беременности)
2. Едете в Министерство Здравоохранения ( при себе паспорт, УЗИ, регистрация ( в заявлении указываете фактический адрес проживания)
3. Пишете заявление.
Через месяц придёт ответ (по почте) с этим ответом к главврачу районной поликлиники, он направляет в женскую консультацию, и там благополучно наблюдаетесь у врача, сдаёте все анализы и рожаете (БЕСПЛАТНО) .
Пользоваться теми же правами, что и граждане РФ - не сможете, поскольку являетесь иностранной гражданкой.
Можете получить Вид на жительство, а затем и гражданство РФ.
Работать, имея вид на жительство - можно! ! Выезжать из РФ - можно!
3. Пишете заявление.
Если Вы легально находитесь в РФ, Вас могут прикрепить к ЖК через МинЗдрав по Вашему заявлению.
Если получить РВП или ВНЖ, можно оформить полис ОМС
Во первых, Вам наверное стоит для начала получить полис ДМС. Если отец ребенка Россиянин - гражданство на выбор родителей.
Если подадите на вид на жительство - работать можно. . Соглашение России и Белоруссии никто не отменял