Паспортный режим, регистрация

Здравствуйте! Можно ли гр. Украины (Луганская обл), работать по трудовому договору в Москве и в Московской обл?

.Если да, то что для этого нужно (документы) Человек имеет временную регистрацию в г. Москве сроком на 1 год .Заранее благодарю
Добрый день,

для осуществления легальной трудовой деятельности все граждане Украины оформляют патент на работу. Патент дает право работать в одном субъекте РФ, если иностранному гражданину требуется работать в нескольких, например, Москва и МО, то он получает 2 патента на работу и по каждому оплачивает ежемесячный налог.

Также граждане Украины могут работать на основании РВП, также только в субъекте выдачи РВП.

Оформить разрешение на временное проживание можно 2 способами:
- по квоте (выдается государством один раз в год (январь) и имеет весьма ограниченный размер)
- по основаниям

Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:

- он родился на территории РФ;
- он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
- он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
- у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
- он состоит в браке с гражданином РФ;
- он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
- он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
- он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
- у него есть ребенок-гражданин РФ;
- у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.

Перечень документов для оформления РВП вы можете найти по ссылке http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/

Чтобы постоянно быть в курсе миграционного законодательства, подписывайтесь на новости - http://all-migration.ru/news/

Чтобы получить более подробную бесплатную консультацию Вы можете обратиться к юристам http://all-migration.ru/
Александр Барышников
Лучший ответ
Регистрацию и документ дающий право на осуществление трудовой деятельности в РФ
Роман Бурнышев под документом, имеется ввиду патент? аЛуганскую и Донецкую область, разве не освободили от обязательного оформления патента, подскажите пожалуйста.
по потенту работать, он имеет право только на участке по месту его нахождения. для работы в Москве и МО ему РВП надо оформлять. жителей ДНР и ЛНР никто от обязательного оформления не освобождал. ЛНР и ДНР пока ещё в составе Украины....
Можно. Либо по патенту, либо без него, но со статусом временного убежища.
Елена Чикулина